Эскиз футбольного стадиона на Стрелке будет готов к концу февраля

12:51
10.01.13
0
987
Эскиз стадиона на Стрелке можно будет увидеть уже в конце февраля. Перед проектировщиками стоит задача разработать проект стадиона, рассчитанного на 45 тысяч мест, который будет работать круглый год и при этом его можно будет использовать как концертную площадку. Стоимость проектных работ составит примерно 890 миллионов рублей. Футбольный стадион должен быть построен к 2018 году.


Открыть полностью
До начала строительства необходимо решить вопрос с землей. По словам сотрудников территориального управления Росимущества по Нижегородской области, земля, на которой планируется построить объект, частично попадает в сферу действия федерального участка.
АНДРЕЙ БУХАРОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ: "Здесь складывается такая ситуация, которая сложилась в Сочи. Скорее всего будет принят закон или нормативный акт, который позволит быстро решать вопросы по передаче и отчуждению земли, чтобы никто не спекулировал. Город вправе сам решать, что и где должно находиться".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку