Цикл программ "Монологи о жизни" Ривы Левите стартует на "Радио России Нижний Новгород"

20:14
16.10.17
0
2004
С 17 октября на "Радио России Нижний Новгород" стартует цикл программ о Риве Яковлевне Левите. Это даже не программа о ней. Это и есть она сама. Ее монолог. Она скажет ровно то, что сегодня ей хочется сказать и о чём хочется...


Открыть полностью
История жизни Ривы Левите вплетена в историю большого государства и отражает особенности очень разных эпох, которые прожила наша страна. События "бурного 20 века" отозвались в жизни каждого, но каждый человек индивидуален, неповторимы его эмоции, знания, жизненный опыт.

И монологи Ривы Левите — это взгляд творческого человека, который жил и живет событиями и деталями культурной жизни, и который обладает огромным и редким даром: и чуткого наблюдателя, и созидателя. Имена великих театральных деятелей 20 века для нее - имена родных и близких людей, с которыми в разное время свела её судьба.

Представить историю горьковского - нижегородского театра невозможно без Ривы Левите: она много лет проработала в Горьковском ТЮЗе, а как педагог воспитала несколько поколений замечательных российских актеров. И для них она - главный человек в их творческой жизни. Причем, главный не только в прошлом, но и сегодня. Рива Левите на одной волне с учениками, в том числе самыми молодыми.

А еще кроме всего прочего, Рива Левите - хранитель истории династии Дворжецких.....

Необыкновенно притягательны и драгоценны ее любовь к жизни, любовь к людям, любовь к своему делу и Служение Театру — и все это - в ее "Монологах".

Программа "Монологи о жизни" будет выходить с понедельника по четверг на "Радио России Нижний Новгород"(93,9 FM) в 18:50. Первый монолог слушайте уже 17 октября.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку