Отреставрированный памятник Максиму Горькому обрел новый адрес

13:59
20.09.17
0
1625
В столице Приволжья подвели итоги голосования за место для установки памятника Максиму Горькому. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.


Открыть полностью
Памятник писателю, созданный Андреем Кикиным, в начале 1940 годов располагался в парке имени Кулибина. В 2012 году его демонтировали из-за угрозы разрушения. После реставрации нижегородцам предложили самим определить место размещенияскульптуры. На выбор предлагалось три точки: сквер на Ковалихинской улице, площадка перед кинотеатром "Буревестник" и сквер на улице Ефремова. Также можно было проголосовать против всех трех вариантов.

В опросе приняли участие 9777 человек. Около половины проголосовавших решили, что памятник должен расположиться в сквере на Ковалихинской улице.  38% принявших участие в опросе выбрали площадку перед кинотеатром "Буревестник".  8% участников опроса выбрали сквер на улице Ефремова, а оставшиеся 4% респондентов предлагали иные варианты.

Установка памятника, сообщают городские власти, скорее всего, произойдет в октябре, сейчас решается вопрос с фундаментом под скульптуру.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку