Двух депутатов Кстовского района обвиняют в мошенничестве с земельными участками

17:11
19.09.17
0
1306
Депутат из Кстовского района обвиняется в мошенничестве с землей. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.


Открыть полностью
Уголовное дело в отношении депутата Большеельнинской сельской администрации поступило в Кстовский городской суд.  Будучи депутатом по одномандатному избирательному округу, обвиняемая раздобыла фиктивный документ на свое имя - свидетельство на право собственности на землю. Документ был якобы выдан в 1996 году Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству Кстовского района.

Таким образом, путем обмана депутатом даром приобрела право собственности на чужое имущество: участок рыночной стоимостью 876 000 рублей, находящийся в распоряжении администрации Кстовского района.

Аналогичное преступление совершил еще один депутат Большеельнинского сельсовета, ранее работавший в должности главы администрации этого сельсовета. В январе 2011 года обвиняемый, располагая сведениями о наличии на территории деревни Фроловское Кстовского района свободных от застройки земельных участков, решил обманом приобрести один из них.

Для этого он изготовил подложное свидетельство на право собственности на землю, якобы выданное в июне 1997 года. Согласно документу, обвиняемый являлся собственником участка площадью 1500 кв.м. Ущерб бюджету Кстовского района составил 846 966 рублей.

Сейчас обвиняемые находятся под подпиской о невыезде.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку