Около 70% жилых домов региона уже готовы к новому отопительному сезону

13:26
24.08.17
0
2154
Пробные пуски тепла начнутся в Нижегородской области с 15 сентября.


Открыть полностью
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По данным Госжилинспекции, в регионе подписано почти 70% паспортов готовности многоквартирных домов к отопительному сезону. В этом году отмечается более высокий темп подготовки жилого фонда к зимнему периоду.  В этом году количество выездных проверочных мероприятий увеличено, а особое внимание уделяется тем домам, по которым в прошлом отопительном периоде поступали жалобы нижегородцев, - отметил руководитель ГЖИ Игорь Сербул.

Как заявил заместитель министра энергетики и ЖКХ области Станислав Шульгин, администрации Вадского, Воскресенского, Гагинского и Починковского районов отчитались о подготовке тепловых сетей к зиме в полном объеме.

Так же сообщается, что по данным на 23 августа, готовность объектов  в семи муниципалитетах (Балахнинском, Богородском, Ветлужском, Володарском, Семеновском, Сеченовском и Шахунском) превысила 90%.

Начиная с 15 сентября, муниципалитеты на всей территории Нижегородской области будут проводить пробные топки для проверки готовности систем отопления жилищного фонда и объектов социальной сферы.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку