Администрация города отказалась от закупки новых школьных автобусов

16:43
15.08.17
0
1529
Администрация Нижнего Новгорода не будет закупать новые школьные автобусы, несмотря на требование ГИБДД.


Открыть полностью
Как сообщила руководитель департамента образования Нижнего Новгорода Ирина Тарасова, в целях экономии бюджета целесообразнее будет арендовать транспорт у специализированных предприятий. Добавлю, по данным профильного ведомства, из 166 школ Нижнего автобусы, оборудованные для перевозки детей, имеются лишь в 14. В основном, это ГАЗели и автобусы ПАЗ. Они необходимы для ежедневного подвоза детей к месту обучения из поселков Дубравный и Березовая пойма, а также осуществляют перевозки в рамках работы учреждений с круглосуточным пребыванием школьников.

Все остальные учебные заведения расположены в черте города, поэтому не нуждаются в штатном автобусе. По информации департамента, выездные мероприятия не носят массовый характер и организуются сезонно. Для таких целей целесообразнее арендовать автобусы, а не закупать их за счет бюджета, отметили в ведомстве.

При этом обязательное требование, чтобы все условия перевозки в плане безопасности детей соблюдались, остаётся и к арендованному транспорту, подчеркнули чиновники. Напомним, ранее в региональном управлении ГИБДД потребовали от администрации Нижнего Новгорода закупить новые автобусы для организованной перевозки детей.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку