Нижне-Волжскую набережную полностью благоустроят к маю 2018 года

14:49
14.08.17
0
4218
Благоустройство Нижневолжской набережной будет завершено будущей весной.


Открыть полностью
К 1 мая 2018 года должны быть завершены все работы на Нижне-Волжской набережной. Такую задачу перед администрацией Нижнего Новгорода поставил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе выездного совещания на объекте. Как сообщил представитель заказчика работ – директор МКУ ГУММиД Юрий Гаранин, работы идут активно, Они ведутся на трех уровнях, идет бетонирование лотка и основания для лестниц. Заключены договоры на поставку материалов, полностью оплачены щебень и песок, – заявил Юрий Гаранин.

Как в свою очередь сообщил глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов, несмотря на то, что по контракту подрядчик должен закончить работы в мае 2018 года, планируется, что уже до конца текущего года основные строительные работы будут завершены. В следующем году будут разбиты газоны, установлены малые архитектурные формы..

В министерстве строительства Нижегородской области напомнили, что проект по благоустройству набережной предусматривает выполнение работ на трех уровнях – на отметках 70, 72 и 75 метров с последующим устройством на этих уровнях смотровых площадок, газонов, цветников, лестничных сходов. Освещать территорию будут энергосберегающие светильники, для озеленения будут использованы низкорослые породы деревьев и рулонный газон. Со стороны дороги вдоль Нижне-Волжской набережной предусмотрено размещение двух стоянок для туристических автобусов и машин.

В перспективе на Нижне-Волжской набережной будет организована парковая зона, где нижегородцы и гости города смогут погулять, покататься на велосипедах, самокатах и роликах, полюбоваться видами на реку и стадион на Стрелке. Так же, в дальнейшем предусмотрен второй этап благоустройства территории: будет установлен фонтан, создан амфитеатр у Канавинского моста.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку