Свыше миллиарда рублей выделят на комфортную городскую среду

14:29
28.07.17
0
1663
В Нижегородской области началась реализация федерального приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды".
Пока в программе участвуют 11 муниципальных образований региона, в том числе Нижний Новгород, Дзержинск, Балахна, Выкса и другие.


Открыть полностью
Всего в Нижегородской области до конца этого года планируется благоустроить 129 дворов, 12 общественных пространств и 6 парковых зон. Город Первомайск стал первым населенным пунктом, где подрядчик уже приступил к работе. В Нижнем Новгороде пока только объявлены аукционы по выбору подрядных организаций. 

В областном центре первыми будут благоустроены 3 общественных пространства: - площадь Киселева в Автозаводском районе, территория вокруг Мещерского озера в Канавинском и Большая Покровская улица. Эти территории были выбраны горожанами из 9 предложенных вариантов.

Кроме того, новый облик приобретут ряд дворов в тех же районах - Автозаводском, Канавинском и Нижегородском. Там жители оказались самыми активными, поскольку по условиям проекта, именно они должны подать заявку и самостоятельно составить дизайн-проект будущего облика придомовой территории.

Сейчас в Нижегородской области формируется программа до 2022 года. Заявки от жителей на участие в ней должны быть поданы в органы местного самоуправления примерно до середины осени. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку