Для участия в конкурсе "Посмотри на город" продлили сроки приема заявок!

10:22
25.05.17
0
5881
В сентябре этого года ГТРК "Нижний Новгород", как преемница горьковского телевидения, готовится отмечать 60-летие. Праздник коллектив ГТРК "Нижний Новгород" хочет разделить с телезрителями. Первый подарок - оргкомитет конкурса "Посмотри на город" принял решение продлить сроки приема заявок. Шанс успеть закончить начатое или включиться в проект. Сколько дополнительного времени появится у любителей съемок для создания шедевра о Большой Покровской?


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/1e1/posmotri_na_gorod_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/2f2/posmotri_na_gorod_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/e51/posmotri_na_gorod_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Большую Покровскую в стихах воспели ученики нижегородского лицея №36. Конкурсную работу только-только начали снимать. Вдохновение пришло вместе с теплой погодой. Боялись не успеть к сроку, но теперь спокойны: на монтаж время найдется.

В честь 60-летия Горьковского телевидения сроки приема конкурсных работ продлили на 60 дней.

Назарий Зеленый, руководитель оргкомитета конкурса короткометражных видеоработ "Посмотри на город", директор филиала ВГТРК "ГТРК "Нижний Новгород": "Летопись города Горького, города Нижнего Новгорода писало Горьковское телевидение. И мы подумали, что в этом году, с учетом этого юбилея, необходимо дать возможность продолжать вместе с нами писать ее людям, которые любят видео, которые увлечены этим".

Конкурс народный: любой возраст, любая профессия, любая техника. Хронометраж - не более 10 минут. И больше никаких ограничений: ни по жанру, ни по формату.

Определено пять номинаций, заявиться можно сразу во все. Лучшие работы увидит весь регион в эфире телеканала "Россия 24". Их будут демонстрировать и на праздничных площадках в год 800-летия Нижнего Новгорода.

Конкурс "Посмотри на город" - это и площадка для самореализации. Возможность проявить себя в новом амплуа режиссера или артиста.

Дарина Аверкина, участника конкурса короткометражных видеоработ "Посмотри на город": "Я научилась читать стихи на камеру! Для меня это было очень волнительно".

Ну а если идей пока нет, или вы не знаете, как реализовать задуманное - оргкомитет проекта придет на помощь. Впереди 60 дней работы, и мы проведем их вместе с вами. План уже сверстан.

Дмитрий Гительсон, креативный продюсер конкурса короткометражных видеоработ "Посмотри на город": "Нужно привлечь гораздо больше интересных, ярких, телевизионных людей в этот проект, провести для участников конкурса мастер-классы, организовать экскурсии, обсуждения, дискуссии о видео, о телевидении".

В круговороте событий главное - подать заявку до 10 августа и прийти на торжества в честь 60-летия Горьковского телевидения. Имена победителей объявим в день юбилея.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку