Общественная палата Нижегородской области нашла несколько решений проблемы с ведомственными квартирами

18:57
17.05.17
0
2635
Общественная палата Нижегородской области уже в расширенном составе вновь собралась по поводу ситуации, сложившейся в Починковском, Сеченовском районах и Нижнем Новгороде. В начале этого года около 1000 человек получили уведомления от компании "Газпром". Госкорпорация предложила выкупить ведомственные квартиры, в которых люди проживают в течение нескольких десятков лет.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/bdc/palata_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/d51/palata_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/ebb/palata_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В противном случае жители должны освободить помещения. По словам юристов, госкорпорация закон не нарушает. Так как действует в рамках существующей государственной программы "по отчуждению непрофильных активов".

Членами Общественной палаты было принято решение направить обращения в Администрацию Президента, Общественную палату страны и Центральный штаб Общероссийского народного фронта. Отмечают - нельзя допустить выселения 1000 человек буквально на улицу.

Роман Стронгин, председатель Общественной палаты Нижегородской области: "В независимости от того, как обстоит дело юридически - люди, проработавшие в организации многие годы, вышедщие на пенсии - не могут остаться без единственного своего жилья. Решений может быть несколько - передача этих активов муниципальному образованию. Другой - выплата в рассрочку. Но просто так сказать -либо платите, либо уходите - нельзя".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку