Дорогу на улице Орбели должны отремонтировать за год по решению суда

20:59
11.05.17
0
6671
Дорогу на улице Орбели в Автозаводском районе должны отремонтировать в течение года. Правда, не по доброй воле ответственных служб, а по решению суда. Когда ждать ремонта?


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/a88/orbeli_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/fb1/orbeli_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/153/orbeli_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Легковушки еще петляют по разбитой улице академика Леона Орбели. Автобусы переваливаются по ямам и ухабам. А в них - жители и гости города. Маршрут идет из аэропорта.

Еще в феврале прошлого года прокурорская проверка показала - дорога не соответствует требованиям ГОСТ, и угрожает безопасности дорожного движения, особенно для общественного транспорта. Прокурор района обратился в суд с иском к администрации Нижнего Новгорода. И выиграл.

Алена Полякова, старший помощник прокурора Автозаводского района: "С данным решением районная администрация не согласилась. Оно было обжаловано в областной суд. И апелляционным определением областного суда решение Нижегородского суда было оставлено без изменений".

Решение суда вступило в силу в апреле. На устранение нарушений законодательства о безопасности дорожного движения чиновникам дан срок - год. Правда, когда именно начнется ремонт на Орбели - не известно.

Ответчик - администрация Нижнего Новгорода - прокомментировал журналистам ГТРК "Нижний Новгород" лишь письменно. План по ремонду сформирован, денег для исполнения решения суда пока нет. Но как только придет официальное судебное письмо, в администрации составят дефектную ведомость, подадут заявку на выделение дополнительных средств и если депутаты на заседании Гордумы будут "за", то Департамент благоустройства и дорожного хозяйства выступит заказчиком ремонтных работ. А там и до выбора подрядчика недалеко.

Года должно хватить.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку