Нижегородские садоводы жалуются на захват их земельных участков

10:22
13.02.17
2
1779
Члены садоводческого товарищества "Балтика" - это территория Нижнего Новгорода - заявляют о попытке захвата их участков. О ЧП садоводы рассказали корреспонденту ГТРК "Нижний Новгород", который выехал на место. По мнению владельцев участков на месте садового кооператива могут появиться склады. О проекте планировки и межевания территории всего кооператива собственники земельных участков узнали случайно.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/edb/sadovodi_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/7db/sadovodi_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/300/sadovodi_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Также садоводам стало известно, что в администрации Московского района, где и располагаются сады, уже давно висит план перепланировки земельного участка. А план строительства разрабатывается уже 2 года, но при этом в проекте не указано, в чьей собственности находится эта земля. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Игорь
13 Февраль 2017
.....Посмотрел вести 13.02.17 в 20.45 про СК БАЛТИКА - позорище, садоводы ждали, что хотя бы приблизительно тысячам нижегородских садоводов расскажут как их принуждают и будут принуждать оставить свои садовые участки через "ползучее" изменение функции их земельной собственности ( и соседних участков) и необходимости срочного внесения на законодательном уровне запрета проводить проекты планировки и межевания территории не самим собственником земли, а каким-то посторонним физическим лицом (или городом), не имеющим к собственности никакого отношения. Показали как самую последнюю новость , картинку, что собственность не отбирают, хотя по факту именно к этому садоводов и принуждают. Представьте, что в коммунальной квартире, соседу по комнате разрешили лечить тяжело инфекционных больных, сам сбежишь от своей собственности (из своей комнаты) или продашь побыстрее за бесценок. Но собственность же не могут отобрать!?!.
Алена
15 Февраль 2017
Согласна полностью с автором комментария выше! Суть зарыта глубже! И к сожалению, первый вопрос, который возникает: почему этого не хотят замечать не местное правительство, не местные каналы,как жить и заниматься садоводством, если в случае изменения зонирования, инвестор начнет "окучивать" собственников и начнет с самого уязвимого населения, пенсионеров, стариков, и найдется тот, кто продаст свой участок, а новый хозяин решит на законных основаниях открыть фабрику по переработки мусора или пилораму? И второй вопрос: в СК "Балтика" уже есть участки по первой линии, которые без публичных слушаний и проекта уже перевели свои участки и только СВОИ под торговлю и склад, и почему также не поступил инициатор данного проекта?
Итог: Мы, народ, не защищены государством! Если ТВ раскрыло бы суть данного проекта и законы, на которые ссылаются, то получается так же можно изменить зонирование Ж-5 или Ж-3 (жилая зона) на О-3 или на другую любую зону?

Возврат к списку