Сотрудника СИЗО осудили за взятку и оборот наркотиков

10:44
26.01.17
0
1631
Оперуполномоченный оперативного отдела СИЗО признан виновным в получении взятки и незаконном обороте наркотиков. Собранные следователями СО по Приокскому району доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему бывшему оперуполномоченному оперативного отдела ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Нижегородской области.


Открыть полностью
Следствием и судом установлено, что 23 августа 2016 года в вечернее время на улице Военных Комиссаров Приокского района подсудимый приобрел без цели сбыта курительную смесь массой 3,6 грамма.

В тот же день вещество было изъято при личном досмотре сотрудниками правоохранительных органов в рамках оперативно-профилактической операции.

Заключением проведенной в ходе предварительного расследования физико-химической экспертизы установлено, что данное вещество является наркотическим. Кроме того, в ходе предварительного расследования следователи СК установили, что с июня по август 2016 года подсудимый за взятку от осужденного в размере 27 500 рублей незаконно передал заключенному 5 сотовых телефонов.

Вину в инкриминируемых деяниях он признал в полном объеме, из органов ГУФСИН России он уволен. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и штрафа в размере 1 миллион 100 тысяч рублей. Осужденный взят под стражу в зале суда.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку