В Нижнем Новгороде начнет работу информационно-аналитический центр

11:17
9.04.14
0
568
Проанализировать и спрогнозировать. В Нижнем Новгороде начнет работу информационно-аналитический центр Российского института стратегических исследований. Это второе региональное представительство института в Приволжском федеральном округе и девятое в России - одно уже работает в Казани. Создается центр на базе Нижегородского государственного университета.


Открыть полностью
Основная задача такого центра - анализ и прогноз политических и социально-экономических процессов на мировом уровне и региональном, их влияние на развитие России.
ЛЕОНИД РЕШЕТНИКОВ, ДИРЕКТОР РОССИЙСКОГО ИНСТИТУТА СТРАТЕГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ: "Наша цель - провести анализ и круглый стол, а потом сделать доклад для руководства - как вступление в ВТО отразилось на экономике ПФО. Где влияние позитивно, где негативно".
ГАЛИНА ИЗОТОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ПФО: "Оценка вступления России в ВТО - одна из важнейших для региона, для макрорегиона, где 80% авиапромышленности, 40% автопромышленности. Необходимо ежедневно оценивать влияние ВТО на отрасли промышленности - это просто необходимо как воздух".
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку