Три лучших советских новогодних мультфильма для всей семьи

11:08
20.12.16
0
5316
В Новый год мы традиционно пересматриваем старые фильмы, снова окунаясь в сопереживание любым героям и проникаясь духом новогодней сказки - но не только. Советские мультфильмы от киностудии Союзмультфильм занимают высокое место даже в рейтингах взрослых людей - и неизменно интересны малышам, которые видят их впервые. Какие старые мультфильмы мне хотелось бы особенно порекомендовать к праздничному просмотру?


Открыть полностью

На странице https://www.ivi.ru/watch/34663/description 

можно посмотреть мультфильм «Снежная Королева» - настоящий шедевр советской мультипликации, высоко оцененный зарубежными зрителями в Америке и Японии. Великолепная прорисовка и озвучка персонажей, взятый за основу сюжет одноименной сказки Андерсена - все это заставляет с интересом следить за приключениями Герды и Кая в любом возрасте. И конечно, хочется верить, что настоящая любовь способна растопить лед в сердце и в реальной жизни - думаю, именно поэтому мультфильм настолько любим взрослыми и маленькими зрителями по всему миру.


«Двенадцать месяцев» на странице https://www.ivi.ru/watch/3799/description - еще одна добрая сказка от Союзмультфильма. Злая мачеха посылает свою приемную дочь за подснежниками в середине зимы, стремясь получить денежное вознаграждение от королевы. Девушка уже готовится замерзнуть насмерть в холодном лесу — но неожиданно выходит к костру двенадцати месяцев, и те, оценив по достоинству доброе сердце и смелость девушки, соглашаются ей помочь. Сказка отличается отличным визуальным исполнением и приятной моралью, и мне кажется, что любой человек получит от нее настоящее удовольствие вне зависимости от возраста.

И конечно, нельзя не упомянуть "Ночь перед Рождеством" - еще один легендарный мультфильм советского производства, основанный на одноименной повести Гоголя. Стремясь завоевать сердце красавицы Оксаны, молодой кузнец Вакула вступает в сговор с самим чертом - и не просто получает то, что ему нужно, но и ведет себя перед нечистой силой смело и решительно. Думаю, этот мультфильм с удовольствием пересмотрит любой взрослый человек - а ребенку "Ночь перед Рождеством" поможет заинтересоваться и творчеством русских классиков.

Подборка старых новогодних мультфильмов на ivi.ru позволяет не зависеть от сетки телевещания. Если Вы хотите посмотреть вместе со своими детьми лучшие шедевры отечественной мультипликации, просто зайдите на сайт и выберите все интересные Вам мультфильмы в высоком качестве.


Просмотр бесплатный
Возрастное ограничение 0+

На правах рекламы
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку