Ремонт жилых домов в Нижнем Новгороде и области возобновится весной 2017 года

11:42
8.12.16
0
2066
Программа капитального ремонта, взявшая старт по всей России два года назад, в 2016 году показала реальные результаты. В частности, в Нижегородской области по итогам уходящего года было отремонтировано более девятисот многоквартирных домов. По признанию руководства Фонда капитального ремонта, это предварительные цифры — большинство объектов пока что находится на стадии финальной проверки после проведенных работ. Однако с определенной уверенностью можно утверждать, что отремонтированные дома будут приняты надзирающими комиссиями — непосредственно во время работ контроль за качеством осуществлялся самый внимательный.


Открыть полностью

Новая госпрограмма вызвала немало споров, которые не утихают до сих пор. Однако необходимо признать — состояние большинства российских домов оставляет желать лучшего. И если о ремонте квартир собственники способны позаботиться самостоятельно, купив новую мебель или приобретя здесь современную сантехнику, то обновление общедомовых коммуникаций требует объединенных усилий.

Как показывают опросы общественного мнения, большинство жителей Нижегородской области довольны капремонтом и его итогами, несмотря на появление дополнительной строки в коммунальных квитанциях. Замена лифтов, электросетей и коммуникационных труб не проводилась в домах советской постройки десятки лет. Обновленные дома не только радуют глаз своим внешним видом — пользоваться ими также стало гораздо комфортнее.

По словам руководства специализированного Фонда по Нижегородской области, работы будут возобновлены в 2017 году. Уже сейчас заключены первые договоренности с подрядными компаниями — первые два месяца наступающего года уйдут на подготовку, а с марта капитальный ремонт продолжится в полном масштабе.

Кроме того, в Фонде капремонта особенно подчеркивают — в 2016 году был усилен надзор за качеством проводимого ремонта, в будущем году эта тенденция сохранится. Замена коммуникаций общего пользования — куда более сложное дело, нежели монтаж обычных домашних систем, выполнить который, как легко убедиться тут, можно и своими руками. Даже самый тщательный отбор подрядчиков не гарантирует, что при проведении работ не будет допущено ошибок. Поэтому в наступающем году, как и в прошедшем, выполнение капремонта в Нижегородской области будет внимательно контролироваться на всех этапах — от выхода строительной бригады на объект и до сдачи отремонтированного дома на проверку особой комиссии.


ООО "Компания СанитаТехникс"
Юридический адрес: 125476 , г. Москва , ул. Василия Петушкова , д.3, стр .1
ИНН/КПП: 7733877839/773301001
ОГРН: 1147746401780

На правах рекламы
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку