Сегодня Международный день отказа от курения

11:27
17.11.16
0
1279
По инициативе Международного общества онкологов и при поддержке Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) ежегодно в третий четверг ноября во всем мире отмечается Международный день отказа от курения. Нижегородский Роспотребнадзор следит за выполнением Федерального  закона  "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".  В  этом году за нарушение данного закона наложено штрафов  на общую сумму  814 тыс. 500 рублей.
В том числе за курение в неустановленных для курения местах привлечено к административной ответственности 28 граждан, работающих на  предприятиях  г. Н. Новгорода и  Нижегородской области. 16 дел об административных правонарушениях было возбуждено за торговлю табачной продукцией на расстоянии менее чем 100 метров до границы организации, имеющей лицензию на осуществление образовательных услуг. За реализацию табака для кальяна без акцизных марок передано 5 дел об административных нарушениях в мировой суд для принятия мер.


Открыть полностью
В том числе за курение в неустановленных для курения местах привлечено к административной ответственности 28 нижегородцев. 16 дел об административных правонарушениях было возбуждено за торговлю табачной продукцией на расстоянии менее чем 100 метров от школы. За реализацию табака для кальяна без акцизных марок передано 5 дел об административных нарушениях в мировой суд для принятия мер.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку