Доска и экипировка для сноубординга - "Траектория" поможет сделать правильный выбор

15:40
15.11.16
0
4668

Сноубординг, еще недавно являвшийся новинкой для России, стремительно набирает популярность — все больше людей отправляются на зимние курорты не ради горных лыж, а ради сноуборда. Приобрести качественную и при этом недорогую доску можно тут — даже первое знакомство со сноубордингом лучше начинать на собственном инвентаре.



Открыть полностью
Интернет-магазин "Траектория" готов ознакомить каждого из покупателей с обширным выбором — причем это касается не только досок, но и экипировки. В частности, здесь есть ботинки для сноуборда, защита, шлемы и крепления — абсолютно все, что может пригодиться при покорении снежных склонов и трасс.

Выбираем сноуборд — какие характеристики наиболее важны?

На какие параметры необходимо обратить внимание, впервые выбирая доску для сноубординга?

  • Прежде всего, определитесь со стилем катания — от него будет зависеть жесткость и форма доски. К примеру, для фрирайда и фристайла используются "мягкие" сноуборды, а вот катание по трассам с крутыми поворотами требует от доски повышенной жесткости. "Трюковая" доска для фристайла обычно закруглена с обоих концов, доска для фрирайда немного вытянута в одну сторону.
  • Также заранее поинтересуйтесь так называемой таблицей "ростовок" — в ней указываются соотношения размеров досок для разного роста и веса. В целом, чем выше и тяжелее спортсмен, тем длиннее требуется сноуборд.
  • Обратите внимание на материал, из которого выполнена скользящая поверхность доски. Самыми лучшими характеристиками обладает графитовое покрытие — но стоит такой сноуборд немало, а ремонтировать и менять его придется часто. Если Вы только начинаете знакомство со спортом, лучше выбрать полиэтиленово-графитную поверхность — она обладает неплохими показателями скольжения и более долговечна.

Экипировка для катания на доске

Сноубординг относится к экстремальным видам спорта — поэтому даже новичкам необходимо купить специальное снаряжение. В первую очередь, это удобные сноубордистские ботинки, обеспечивающие комфорт ногам и наилучшее крепление к доске.

Кроме того, важно сразу приобрести шлем — катание всегда происходит на высоких скоростях, и травмы головы здесь недопустимы. Желательно включить в снаряжение маску, прикрывающую лицо от летящего снега, и плотную непромокаемую одежду. Все это Вы можете найти в интернет-магазине "Траектория" — здесь представлена продукция брендов, отлично зарекомендовавших себя на спортивном рынке.


Общество с ограниченной ответственностью "ТРАЕКТОРИЯ"
Адрес:
115035, Москва, Космодамианская наб., 40/42, Магазин Траектория
м. Павелецкая, Новокузнецкая, Таганская
ОГРН: 1157746335339
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку