Уникальный препарат для лечения рака разрабатывают в ННГУ им.Лобачевского

16:55
12.10.16
2
1362
Уникальный препарат для лечения рака разрабатывают в Нижнем. Цель проекта - создание многофункционального нанопрепарата для сочетанной терапии опухолей и обладающего адресностью воздействия, а также исследование терапевтических свойств созданного многофункционального нанопрепарата на модельных опухолях человека. По мнению ученых, наночастицы - это наиболее перспективная платформа для создания эффективных биосовместимых мультифункциональных соединений. Нанопрепарат, который ожидается получить в результате выполнения проекта, является потенциальным противоопухолевым терапевтическим агентом и может быть использован для лечения некоторых злокачественных опухолей.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Вячеслав Иванович
9 Декабрь 2017
Я из Симферополя. Интересуюсь тем,как продолжаются исследования в области нанотехнологий. У меня диагностирован рак предстательной (3 стадия), поэтому мне это так важно. Спасибо!
Вячеслав Иванович
9 Декабрь 2017
Как продвигаются исследования в области нанотехнологий? У меня диагностирован рак предстательной(3 стадия), поэтому я заинтересован в новых технологиях. Спасибо!

Возврат к списку