Второй день Международного бизнес-саммита оказался плодотворным

17:32
11.09.13
0
629
Второй день Международного бизнес-саммита оказался не менее плодотворным, чем первый. Начался он с открытия Центра сопровождения клиентских операций "Волга-Сити" в IT-парке "Анкудиновка". Огромный по своей территории, он станет своеобразным узловым центром, через который будет проходить колоссальное количество банковских операций. Центр будет обслуживать около 30 миллионов счетов.


Открыть полностью
Благодаря этому центру, в регионе появилось 3,5 тысячи новых рабочих мест. Предполагается, что поступления в областной бюджет в 2014 году за счет налоговых поступлений от центра составят 1,5 миллиарда рублей. Сегодня же на бизнес-саммите было подписано соглашение о сотрудничестве между Сбернбанком России и правительством Нижегородской области. В соглашении обозначены аспекты сотрудничества до 2017 года. В основном это касается социальной сферы и развития инфраструктуры.
Второй бизнес-саммит постпенно начал расширять и свои международные границы. Сегодня участие в нем приняла делегация из Люксембурга. Сразу 5 компаний разных направлений прибыли в Нижегородский регион, чтобы возможно в будущем выбрать его площадкой для сотрудничества и инвестиций. Говорили на саммите и о необходимости улучшения делового климата. Представители бизнеса отмечают, что этот фактор сказывается на притоке инвестиций.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку