Добродушный пес Форест ищет хозяев

10:23
19.05.16
1
4928
Столько вынес бы не каждый человек. Собака, по кличке Форест, с непростой судьбой объединила города. Нижний Новгород и Казань в течение долгих месяцев следят за судьбой беспородного пса. Почему так сложно найти дом для Фореста?


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/491/sobaka_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/d3a/sobaka_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/6e4/sobaka_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Он любит гулять и обниматься. И ничто в Форесте не говорит о его несчастной судьбе. А между тем, пес уже несколько раз менял семью, потерял зрение. Последние три дня собака находится на передержке у волонтера Евгении Давыдовой. Женщина рассказывает - трехгодовалый Форест прошел долгий путь из Казани в Нижний Новгород.

ЕВГЕНИЯ ДАВЫДОВА, ВОЛОНТЕР: "Одна семья решила завести его своим деткам в качестве питомца. Вскоре он оказался на улице, его выбросили прямо во дворе. Стал общим любимцем".

Вскоре начались проблемы со зрением, и волонтеры бросили клич, чтобы спасти зрение собаке. Откликнулся офтальмолог из Питера. Зрение вернуть, увы не удалось. А известность Фореста уже тогда сыграла с ним злую шутку. Охоту на него открыли догхантеры - рассказывает Евгения.

Волонтерами было принято решение спасать Фореста - перевезти его из Казани в Нижний Новгород. Но и здесь беднягу ждали неудачи. У новых хозяев собака терялась несколько раз. И вместо его семьи Фореста вновь искали волонтеры двух городов.

ЕВГЕНИЯ ДАВЫДОВА, ВОЛОНТЕР: "Было принято решение, что к прежним хозяевам собака не вернется, так как не прижилась. И мы ждем, может быть нижегородцы откликнуться, в свою очередь мы обещаем помощь и поддержку по его содержанию. На данный момент он проживает в квартире, он знает что-такое лифт, идем домой и навыков особых как слепой не требует".

Особенно Форест любит детей. Он буквально идет на их голоса. Готов обниматься бесконечно. Волонтер добавляет - помочь воспитать собаку безвозмездно готовы и нижегородские кинологи. Конечно, сторожевого пса из Фореста не выйдет, но для детей он может стать лучшей няней.

Форест добрый пес, не смотря на свою судьбу - верит в людей и готов прийти в самую лучшую семью. Если в ближайшие дни для Фореста не найдется дома, пес вновь уедет в казанский приют.

Телефон для связи с волонтерами: 8920-021-23-53.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

светлана
24 Май 2016
Собачку забрали предыдущие хозяева, увезли в Казань. У Фореста все хорошо! Я звонила хозяевам.

Возврат к списку