Богородский район жалуется на работу очистных сооружений

10:39
20.01.16
13
10779
Чисты ли очистные? Жителей Богородского района жалуются на работу очистных сооружений. По их словам, сточные воды загрязняют реку Рязанку. Сегодня на место выехала правительственная комиссия. Корреспондент программы "Вести - Приволжье" Вера Логунова тоже находится там. Она выходит на прямую связь со студией. Что ответила правительственная комиссия на жалобу людей?


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/dd7/voda_ochistka_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/ecb/voda_ochistka_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/77e/voda_ochistka_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Олег
19 Январь 2016
Добрый вечер ! Я непосредственно занимаюсь этой проблемой ! Зайдите на Богородский форум, тема "Неприятный запах на объездной Богородска (дорога Павлово - Н. Новгород)". Такой запах ужасный на объездной города Богородска 419-420 км Павлово-Н. Новгород ! Вот их туда бы всей комиссией, в месте с бутербродами !!! Одна болтовня была, где те кто понесёт за это ответственность, как же ст. 42 Конституции РФ.
Наталья
23 Июль 2018
Олег, Олег,есть ли у Вас новости после января и комиссии. Я новый житель г. Богородска , эта тема меня стала волновать. Что дальше,чем могу помочь?
Олег
16 Апрель 2016
Я, Яшин Олег Юрьевич, проживаю в городе Богородске Нижегородской области. На протяжение многих лет МП Богородского района «Управление водоканализационного хозяйства» сбрасывает канализационные воды в реку Рязанка. В городе Богородске в местах, где протекает река Рязанка запах стоит невыносимый ! Также на 419-420 км Павлово - Н. Новгород (объездная дорога города Богородска). Данная река впадает в реку Кудьма, а та соответственно протекая по Кстовскому району непосредственно в гордость нашей Родины реку Волга !!! Все об этом знают ( в том числе и Департамент Росприроднадзора по Приволжскому федеральному округу ), но сбросы продолжаются с нарушением. А как же наши права согласно ст. 42 Конституции РФ. Прошу Вас помочь нам жителям города Богородска Нижегородской области. Все ответы государственных органов власти и обсуждения Вы можете найти на Богородском городском форуме тема: Неприятный запах на объездной Богородска (дорога Павлово - Н. Новгород).
Олег
26 Апрель 2016
Сегодня лично встречался с Волжским межрегиональным природоохранным прокурором государственным советником юстиции 3 класса Селифановым Вениамином Вениаминовичем, генерал-майор. Сказал ему, что все были в курсе загрязнение реки Рязанка, Министерство экологии, Департамент Росприроднадзора, Межрайонная природоохранная прокуратура и все бездействовали. Он сразу мне вручил ответ Волжской межрегиональной прокуратуры, подготовились. Даже паспорт у меня не спросили, узнали по голосу. Как так спросил я: Правительство Нижегородской области разрешило сбрасывать в реку Рязанка сточные канализационные воды с нарушением предельно - допустимых норм до 2019 года ?! Такого разрешение нет и не может быть- сказал он. Я сказал: считаю, что межрайонная прокуратура бездействовала, спросил какую оценку Вы ей даёте в работе - удовлетворительную сказал он. Много было претензий и оправданий, но он мне пообещал, что взял эту проблему под личный контроль !!! Я написал новое заявление на счёт неприятного канализационного запаха на улице Рязанка и Данилова.
Татьяна
28 Апрель 2016
Мы жители улицы Данилова уже кричим о помощи! Живем в ужасных условиях! Наши участки находятся рядом с рекой Рязанкой. Рекой этот вонючий и грязный канал назвать нельзя. Вонь стоит такая, что кажется мы живем в канализационном колодце. Также устали от грязи, которая течет по этой вонючей жиже по всему городу и скапливается у наших участках.Вся эта зараза течет минуя очистные сооружения в реку Кудьму, а затем в Волгу. Это полная экологическая катастрофа при попустительстве всех компетентных органов!
Алексей
29 Апрель 2016
Вчера вечером опять, видимо, был сброс. как раз находился около Рязанки.
Запах начал появляться около 21:00 при чем в самом начале пахло только около речки, а где-то через час-полтора запах распространился по всей округе. Вонь была страшная к уже привычному запаху фекальных вод добавился химический запах похожий на аммиак.
Обратился в экологическую службу по телефону, оставил заявку.
Сейчас смотрю не я один туда вчера звонил.
Только толку-то...
Ситуация так и не меняется. Как сливали безнаказанно всякую дрянь так и продолжают.
Ирина
30 Апрель 2016
Мы жители Глухого переулка просим- помогите!!! SOS!!!Задыхаемся . Последние две недели сливают почти каждый день! То течёт зелёная вода- хром,видимо.На следующий день Рязанка чёрного цвета-и всё это с сопутствующими запахами .Форточки открыть невозможно Уже не знаем куда обращаться-ведь это всё будет в Волге
Александр
1 Май 2016
Разговоры не о чем. Ни каких попыток в поиске решений проблемы нет. Всех все устраивает. Гребут бабло, и одновременно жалуются что все очень-очень плохо. Начинать надо с себя - директор наверное на жигулях ездит!? Такой парадокс, умом не понять, аршином не измерить.
Татьяна
1 Май 2016
Мы. жители Богородска, оказались в зоне экологической катастрофы! Проживать в районе улицы Данилова не только не безопасно для здоровья, но и просто невозможно! Дышать отходами кожпроизводства мы были вынуждены на протяжении десятилетий, а теперь прибавилась вонь свежих фекалий, которые сливают прямо в речку Рязанку. Если пройтись по граничащей с нами улицей 2-я Разанка, то кажется, что настал конец света! Вся грязь, текущая по речке со всего города, прибивается к берегам и скапливается. А вонючая жижа скапливается у наших огородов. И в итоге все это отравляя нас жителей, попадает в нашу великую Волгу!

















Алексей
4 Май 2016
Хоть кто-нибудь думает что-нибудь делать?
Как вечер так начинается невыносимая вонь.
Окна и форточки открыть не возможно.
В Храме, во время ночной Пасхальной службы пахло так, что временами начинали слезиться глаза. Многочисленные обращения местных жителей в экологическую службу ни к чему не приводят. Все все знают и продолжают нас травить.
Светлана
11 Май 2016
Мы живем на улице 2-я Рязанка. Жить просто невозможно, каждую ночь нас травят, спать невозможно, задыхаемся, Кричим:"SOS", но нас никто не слышит. обращаемся во все инстанции. Разве в Богородске не действует Конституция и Законы Российской Федерации? В соответствии с Законом, если предприятия не выполняют требования "Об охране окружающей среды" их должны штрафовать и закрывать. Мы за выполнение Закона. Дышать станет легче. После работы комиссий и репортажей по ТВ стало только хуже. Как насмешка над всеми нами и властью в том числе.
Татьяна
13 Май 2016
12 мая у нас жителей Богородска ,в связи с приездом проверяющих, затеплилась надежда, что ситуация с экологической катастрофой в городе изменится. Но сегодня , нас заставили уверовать, что в Богородске действительно катастрофа, созданная нашими местными властями. Сегодня в районе Глухого переулка из канализационного колодца спецмашиной выкачивали содержимое и под большим напором сливали в речку Рязанку. Все содержимое оседало на наших участках, зловоня еще больше, чем прежде! Полное нарушение прав человека! Законы для них не существуют, но нам придется отстаивать свои права в соответствующих органах.
Олег
9 Февраль 2018
Ничего не изменилось !!! Сбросы сточных вод в р.Рязанку так и продолжаются с нарушением предельно допустимых норм и без разрешения.

Возврат к списку