Полицейские разыскивают лжесоцработниц в Нижнем Новгороде

17:19
24.12.15
0
1159
Денежные средства на сумму 60 000 рублей были похищены у двух пенсионерок в Нижегородском районе после того, как две неизвестные женщины проникли в квартиру под видом социальных работников. Полицейские разыскивают подозреваемых. Днем 22 декабря 2015 года в квартиру 92 и 88-летней жительниц Нижегородского района пришли две женщины, представившиеся сотрудниками пенсионного фонда. Они сообщили о планируемом вручении подарков пенсионерам в связи с новогодними праздниками. После оформления документов якобы на выдачу подарков, незнакомки ушли, а пенсионерки обнаружили пропажу сбережений на общую сумму 60000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК России (Кража).


Открыть полностью
Сотрудники Управления МВД России по Нижнему Новгороду отмечают, что факты мошенничеств в отношении социально незащищенных граждан, как правило, связаны с невнимательностью, чрезмерной доверчивостью или неосведомленностью потерпевших.
Чтобы обезопасить себя и своих близких от действий злоумышленников полицейские рекомендуют гражданам соблюдать следующие рекомендации:
- Предупреждайте престарелых родственников и знакомых о существующей опасности стать жертвой мошенников.
- Убеждайтесь в достоверности информации, полученной по телефону от неизвестных, представившихся сотрудниками социальных служб, правоохранительных органов, знакомыми или прочими лицами. Перезванивайте родственникам и знакомым для получения достоверной информации.
- Не доверяйте неизвестным, которые под видом представителей различных учреждений и организаций пытаются проникнуть в Ваше жилище.
- Не впускайте в свою квартиру незнакомых лиц, не удостоверившись в их принадлежности к той или иной службе.
- По всем фактам обращения к Вам подозрительных граждан незамедлительно сообщайте в полицию. Чем раньше такая информация поступит в правоохранительные органы, тем больше шансов предотвратить совершение преступления и задержать злоумышленников.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку