В нижегородском "Арсенале" открылась фотовыставка "Russia in Vogue"

12:46
27.11.15
0
3135
Модный взгляд на историю России. В нижегородском "Арсенале" работает фотовыставка "Russia in Vogue". Это лучшие фотографии из всемирно известного журнала мод, посвященные России. Самым старым снимкам - почти 100 лет. Корреспондент программы "Вести - Приволжье" рассмотрела экспозицию и сделала вывод, что выставка - не только и не столько о моде.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/61e/vistovka_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/51e/vistovka_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/0d5/vistovka_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Безупречный стиль - даже в размещении экспозиции. В одном зале только цветные фотографии, в другом - только черно-белые. 84 фото со страниц журнала "Вог" - за без малого 100 лет. От русских аристократок начала XX века до Натальи Водяновой, нижегородской "Золушки" в мире моды начала века XXI.

История России - в лицах, пейзажах, одежде - и впечатлениях.

Что-то привлекает иностранных фотографов и модельеров в далекой, холодной и не всегда понятной стране.

ЕВГЕНИЯ ПОНОМАРЕВА, ПОСЕТИТЕЛЬ ВЫСТАВКИ: "Думаю, искали вдохновения. Пейзажи красивые, девушки красивые. Образы из нашей страны".

ВОЛЬКМАР ХАНСЕН, ПОСЕТИТЕЛЬ ВЫСТАВКИ (ГЕРМАНИЯ): "Здесь на выставке мы видим не просто моделей, чья работа - демонстрировать одежду, не просто привлекательные лица, а личностей, выражающих что-то. Мы видим индивидуальности".

Выставка "Russia in Vogue" оказалась интересна не только тем, кто увлекается модой. Профессор-литературовед из Дюссельдорфа отметил портрет не профессиональной модели - поэтессы Беллы Ахмадулиной. Собственно, выставка - не только и не столько о моде, сколько о том, как причудливо отражается в ней история России.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку