Химпредприятие города Дзержинск оштрафовано на 80 тысяч рублей

16:58
25.09.15
0
1352
Штраф наложен за нарушения в области охраны труда. Об этом сообщает Государственная инспекция труда по Нижегородской области. 7 сентября произошел взрыв горючих газов на канализационной насосной станции, когда работники ремонтировали оборудование.


Открыть полностью
Отмечается, что перед сварочными работами лаборанты исследовали воздух на содержание кислорода и других пожаровзрывоопасных газов с помощью специальных приборов. Со слов сотрудников лаборатории, воздушные смеси газов соответствовали нормам. Вспышка газовоздушной среды произошла, когда электрогазосварщик и слесарь подключили сварочный аппарат. Раздался хлопок, и волна пламени поднялась вверх.

В результате, 26-летний электрогазосварщик получил ожоги головы, лица, шеи и надплечий. Тяжело пострадал 60-летний слесарь - он получил множественные ожоги поверхности тела общей площадью 85%. Также пострадавшие получили термоингаляционные травмы и ожоги дыхательных путей.

Комиссия установила причины несчастного случая. По указанию мастера сотрудникир приступили к опасным работам без газоанализатора и газосигнализатора. Кроме того, ненадлежащим образом был оформлен наряд-допуск на выполнение работ с повышенной опасностью. Материалы расследования направлены в прокуратуру города Дзержинска.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку