На нижегородскую землю прибыли гости из института для католических священников

14:08
11.09.15
0
1212
В Нижегородскую епархию прибыла группа слушателей института для католических священнослужителей. В Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь прибыли слушатели летнего института для представителей Римско-Католической Церкви, организованного по благословению митрополита Волоколамского Илариона общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых Кирилла и Мефодия при участии Папского совета по содействию христианскому единству.


Открыть полностью
В числе слушателей института - католические священнослужители и миряне из Италии, Франции, Испании и Румынии, обучающиеся в Папских университетах Рима. Куратором группы выступает сотрудник Папского совета по содействию христианскому единству священник Иакинф Дестивель. В архиерейской резиденции монастыря состоялась встреча слушателей института с главой Нижегородской митрополии.

Вначале беседы нижегородский архипастырь поприветствовал гостей и в своем слове отметил, что Русская Православная Церковь после 70-летнего периода безбожия активно возрождается. Это духовное возрождение продолжается и сейчас: строятся новые храмы, возрождаются старинные святыни, церкви наполнены молящимися. В отличие от Западной Европы, которая после многих лет благоденствия оказалась в полосе духовного кризиса, в России отмечается увеличение числа верующих.

Возможно, сказал митрополит Георгий, это является ответом на годы безбожия, которые мы пережили. Сегодня и завтра гости посетят Арзамас и Нижний Новгород. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку