Иностранцам показали достопримечательности Нижнего Новгорода

13:13
27.07.15
0
2807
Рождественская сторона продолжает принимать гостей города, открывая свои достопримечательности. В пятницу ее показали участникам международной программы помощи инвалидам. Каковы их впечатления от Нижнего Новгорода?


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/6d4/tramvai_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/845/tramvai_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/72d/tramvai_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Все расселись по местам - можно двигаться. Экскурсия необычна тем, что на борту трамвая иностранцы - участники международного тренинга работающих с инвалидами. Кристос - грек. На родине он работает учителем. В этой поездке он обнаружил много схожего в российской и греческой культурах.

КРИСТОС, УЧАСТНИК МЕЖДУНАРОДНОГО ТРЕНИНГА ПО РАБОТЕ С ЛЮДЬМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ: "Здесь такой же интенсивный трафик, а еще у нас одна вера. Кроме того, в России хорошо кормят и здесь много хороших людей с добрыми сердцами. Так что у наших стран много общего".

Строгановская церковь, дом купца Бугрова, соляная биржа. Чтобы передать историю города иногда не хватает слов. Поэтому иностранцы смотрят в окно и фотографируют то, что происходит сейчас. К слову, современный Нижний Новгород им тоже понравился.

Эта экскурсия - единственное развлекательное мероприятие во всем тренинге. В течение нескольких дней иностранцы делятся опытом. Результатом таких сборов станет разработка международной методики по работе с инвалидами. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку