Сотрудник ДПС заподозрил водителя-инвалида в употреблении наркотиков

13:33
20.07.15
0
2198
В судебном участке Канавинского района Нижнего Новгорода рассматривается любопытное дело. Сотрудник ДПС заподозрил в употреблении наркотиков водителя-инвалида. Представитель инвалида заявил, что полицейский подделал его подписи в соответствующем протоколе, и обратился с ходатайством к суду, чтобы на процессе присутствовал прокурор. В административном правонарушении пытался разобраться и корреспондент программы "Вести - Приволжье".


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/f89/sud_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/971/sud_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/940/sud_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
На очередное заседание мирового суда Канавинского района инвалид второй группы Роман Андреев пришел, как обычно, на костылях. Помимо этого у него нарушена речь, отвечая на вопросы, он может только кивать. Но, при этом, право на управление автомобилем у него есть. Из материалов дела стало известно - в ночь с 12 на 13 января автомобиль, за рулем которого находился Андреев, а на пассажирском сидении - его друг, остановил сотрудник ДПС, для проверки документов.

Андреева задержали по подозрению в употреблении наркотических веществ. Составили протокол. Сам сотрудник ДПС заявил ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствии - он в отпуске. А из материалов дела следует - по мнению дорожного полицейского, у водителя имелись признаки опьянения: зрачок не реагировал на свет, на языке был налет, речь невнятная, поза неустойчивая. Он предложил Роману Андрееву пройти освидетельствование на месте. По показаниям сотрудника ДПС, на предложение Андреев ответил - нет. Защита настаивает на другой версии.

В протоколе стоит подпись Андреева об отказе о прохождении медицинского освидетельствования. Защита утверждает - подпись подделали. Документ из наркодиспансера свидетельствует о том, что Андреев не был в наркотическом опьянении.

Все обстоятельства этого необычного дела сейчас выясняют следователи. До приговора пройдет еще не одно заседание суда.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку