Готовится к переезду поликлинника областного онкологического диспансера

09:18
25.05.15
0
3469
Первый прием пациентов по новому адресу намечен на 1 сентября. В действующей поликлинике условия и для врачей, и для пациентов такие, что последние прозвали ее "чистилищем".


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/90d/onkodisp_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/402/onkodisp_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/765/onkodisp_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В поликлинике областного онкодиспансера - затишье. Так немноголюдно здесь бывает только в середине дня в пятницу в конце мая - самый садово-огородный сезон. Ведь все пациенты поликлиники приезжают сюда из районов области. И ждут приема порой часами. К примеру, выглядели коридоры поликлиники прошедшей зимой.

ЛИЛИЯ БОЙКО, ПАЦИЕНТКА: "Сейчас еще хорошо, а до этого было - народу битком, ни сесть, ни лечь, ни встать, сейчас все равно получше. Я считаю, перегрузка очень большая".

Вторую регистратуру недавно открыли в помещении старого рентгенкабинета. Кабинетов для врачей тоже не хватает - в некоторых параллельный прием ведут по два доктора. В таких условиях 10 врачей принимают в день до трехсот человек. В новом кабинете будет прием пациентов, все в плитке, чтобы все мылось. Новое здание поликлиники онкодиспансера - это 4300 квадратных метров площади. 9 этажей. В этих кабинетах разместятся рентгеновский аппарат и маммограф. Стены здесь покрывали специальной баритовой штукатуркой - она не пропускает излучение.

АНДРЕЙ ВОРОНИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОР КОМПАНИИ-ЗАСТРОЙЩИКА: "Сейчас степень готовности объекта близка к 100 процентам, осталось подготовить помещения к установке оборудования, мы ставим цель - сдать 1 сентября".

Руководство онкодиспансера тем временем ищет сотрудников в новые кабинеты - причем, не только в Нижегородской области, но и за ее пределами. Например, в Чувашии и Татарстане.

СВЕТЛАНА БАЛАНДИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА ПО ПОЛИКЛИНИЧЕСКОЙ РАБОТЕ ГБУЗ НО "НИЖЕГОРОДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР": "Я надеюсь, мы увеличим штат до 25 человек, это только врачи, которые ведут амбулаторный прием. С пополнением штата увеличим и пропускную способность".

В новом здании поликлиники коридоры тоже узкие, но одних только регистратур - 5. Пропускная способность учреждения должна увеличиться до 500 пациентов в день. Что жизненно необходимо - число онкобольных в регионе устойчиво растет.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку