Будущие продюсеры пришли на День открытых дверей в Нижегородский телецентр

11:50
20.05.15
0
6474
Кузница теле- и радио- кадров вновь открыла свои двери для абитуриентов. В стенах телецентра прошел уже тритий по счету День открытых дверей. С будущими студентами и их родителями встретились руководство Мининского университета и ГТРК "Нижний Новгород" - организаторы первой в регионе образовательной программы "Продюсерство".


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/29e/produs_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/9f2/produs_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/f22/produs_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В преддверии поступления - день открытых дверей на телецентре как шанс познакомиться с будущей профессией - "продюсер телерадиопрограмм".

КСЕНИЯ ШКЛЯЕВА, УЧАСТНИЦА ДНЯ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ (Г. КСТОВО): "Это возможность больше узнать о профессии продюсера, вдохновиться и узнать что-то новое".

АННА КУЛИКОВА, АБИТУРИЕНТКА, УЧАСТНИЦА ДНЯ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ: "Сейчас конечно уже больше волнуют такие вопросы, как сдать документы, как лучше. Подготовка идет полным ходом, я не пожалела ни минуты, что поступаю".

15 ребят уже сделали свой первый шаг в профессии. Первокурсники, одновременно и первооткрыватели специальности продюсерство, уже погрузились в технологию создания медиа-продукта. Под чутким взглядом опытных наставников - сотрудников телерадиокомпании - они принимали участие в создании крупнейших проектов ГТРК "Нижний Новгород". Впереди - сессия, а значит уже можно подвести первые итоги.

АРТЕМ МЫСИН, СТУДЕНТ 1 КУРСА НГПУ ИМЕНИ К. МИНИНА (СПЕЦИАЛЬНОСТЬ "ПРОДЮСЕРСТВО"): "Во время практики, когда мы уже общались с людьми, участвовали в создании программ, съемках, именно в творческом процессе я понял что да, я этого хочу".

Специальность изменения реальности - так назвали образовательный проект его создатели. В программу включали те дисциплины, знание которых не только сегодня, но и через 5 лет, когда выпустят первых в регионе дипломированных продюсеров, будут востребованы на телевизионном рынке труда. Это гуманитарные, творческие, управленческие, экономические и юридические науки.

НАЗАРИЙ ЗЕЛЕНЫЙ, ДИРЕКТОР ФИЛИАЛА ВГТРК ГТРК "НИЖНИЙ НОВГОРОД": "Когда они проходят практику в ведущей телерадиокомпании региона, у них есть возможность максимально адаптировать все те теоретические знания, которые они получают в ВУЗе, применить их на практике. Это очень важно. И поэтому наш совместный проект позволяет подготовить специалистов максимально адаптированных к запросам рынка труда".

Первый год принес не только первые успехи, но и пищу для размышлений - как усовершенствовать образовательный процесс.

АЛЕКСАНДР ФЕДОРОВ, РЕКТОР НИЖЕГОРОДСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ КОЗЬМЫ МИНИНА: "За первый год мы действительно обогатились идеями, мы увидели, что интересно нашим студентам, увидели, что нужно поправить, что нужно усилить. Сделать упор на проектную деятельность, на мастер-классы, на еще более глубокое погружение в профессию".

Теперь не только изучение теле и радио кухни, но и работа с веб-сайтами, продюсирование образовательных программ. Чем масштабнее объем дисциплин, тем больше возможностей трудоустройства и успешной профессиональной деятельности. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку