150 нижегородских мам с детьми прошли программу "Зрелое родительство"

16:37
5.03.15
0
1927
Замминистра социальной политики региона Маргарита Ушакова рассказала, что уже 150 мам с детьми дошкольного возраста прошли программу "Зрелое родительство". По словам чиновника, группы для молодых семей в рамках региональной программы "Социальный навигатор: современные эффективные социальные услуги для молодых семей и семей с детьми младшего возраста" действуют в Центрах помощи семье и детям с 2013 года.


Открыть полностью
Эта программа относится к технологиям раннего вмешательства с целью профилактики социального сиротства. Как рассказала Маргарита Ушакова, на сегодняшний день технологию "Зрелого родительства" используют 10 учреждений социальной защиты Нижегородской области, в которых работает 22 тренера, прошедшие обучение и имеющие сертификаты международного образца.

Участниками программы стали 150 мам с детьми дошкольного возраста. "В 80% случаев нашим специалистам удается разрешить кризисную ситуацию в семье, возникшую между родителем и ребенком" - сообщила заместитель министра.

Набор в группы идет в течение года. В конце февраля в Областном центре социальной помощи семье и детям "Журавушка" начались очередные занятия по программе . В группу приглашаются мамы с детьми в возрасте от 3 до 6 лет. Занятия проводятся два дня в неделю (вторник, четверг), продолжительность работы группы - 3 месяца. Телефон для записи в группу - 8 (831) 417-34-58.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку