Нижегородские школьники рассказали о своих будущих профессиях

19:17
11.02.15
0
4819
Итоги конкурса творческих работ "Крылья творчества" подвели сегодня в Мининском университете. Здесь наградили участников конкурса - школьников, которые в разных жанрах говорили о своих будущих профессиях. Все они связаны с масс-медиа. С сами себе режиссерами, операторами и продюссерами встретилась корреспондент программы "Вести - Приволжье" Ольга Фомина.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/099/media_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/72c/media_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/e70/media_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Мининский университет продолжает активную работу в поисках уникальных кадров - будущих работников Масс Медиа. Сегодня в нижегородском ВУЗе подвели итоги конкурса творческих работ "Крылья творчества". Участники конкурса - школьники - в разных жанрах говорили о своей будущей профессии. Будь то продюсер, журналист или оператор.

Изучать азы продюсерства участникам конкурса пришлось собственными силами. Для создания, как потом оказалось, победного ролика Денис Меренков использовал все знания, накопленные ежедневным трудом. На протяжении нескольких лет он создает собственные новости на просторах сети Интернет. Тех, у кого "горят глаза" жюри выделило единогласно.

ДЕНИС МЕРЕНКОВ, ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА "КРЫЛЬЯ ТВОРЧЕСТВА" В НОМИНАЦИИ "РОЛИКИ, ПРЕЗЕНТАЦИИ": "Эта профессия многогранна и она раскрывает множество подпрофессий. Для меня это определенный плюс, так как в будущем у меня будет возможность широкого выбора".

У победительницы в номинации "эссе" сомнений насчет будущей профессии нет. Любовь к продюсерству у Анны Куликовой возникла еще в детстве. Поэтому говорить о любимом деле оказалось просто. Победное эссе написала за несколько часов.

АННА КУЛИКОВА, ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА "КРЫЛЬЯ ТВОРЧЕСТВА" В НОМИНАЦИИ "ЭССЕ": "Вообще не ожидала, что достигну такого результата и очень была рада" Победа помогла приблизить заветную мечту. Благодаря творческому конкурсу участники не только получили дополнительные баллы при поступлении в Мининский университет, но и бесценные теоретические и практические знания.

НАЗАРИЙ ЗЕЛЕНЫЙ, ЧЛЕН ЖЮРИ КОНКУРСА "КРЫЛЬЯ ТВОРЧЕСТВА", ДИРЕКТОР ФИЛИАЛА ВГТРК ГТРК "НИЖНИЙ НОВГОРОД": "Это лишний повод, стимул для того, чтобы ребята читали, чем-то интересовались, анализировали. Любой конкурс - это возможность человеку показать себя, проявить себя, и больше того - сравнить свое творчество с творчеством других. А наша задача была - дать такой шанс".

ТАТЬЯНА МЕДВЕДЕВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ КАФЕДРОЙ ПРОДЮСЕРСТВА И МУЗЫКАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ: "Это популяризация медиа профессий, профессий теле, радиоиндустрии. Участники изучали, исследовали эти профессии, и, мне кажется, адекватно их отразили в своем материале."

Подобный вариант довузовской подготовки нашел положительные отклики и среди родителей школьников. Их радует, что еще до поступления у ребят есть возможность узнать об особенностях телевизионной кухни не только из учебников, а из личного общения с непосредственными ее создателями. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку