Открыта первая социальная библиотека

13:58
21.01.15
0
1538
Обмениваться книгами теперь можно в Центре Обслуживания Насления. При ДУКе Нижегородского района открылась первая социальная библиотека. Посетители могут почитать книгу, пока стоят в очереди или же забрать ее домой совершенно бесплатно. А затем принести взамен другую.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/06f/knigi_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/5f3/knigi_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/989/knigi_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Книги на этой полке обновляются каждый вечер. Посетители Центра обслуживания Населения Нижегородского района, приходят оформить документы, а уходят - не с пустыми руками. Как признаются организаторы социальной библиотеки - такого интереса к проекту вовсе не ожидали.

ТАТЬЯНА САРЫЧЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ПО РАБОТЕ С НАСЕЛЕНТИЕМ ДОМОУПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ НИЖЕГОРОДСКОГО РАЙОНА: "Жители приходят. Они могут брать книги. Могут приносить книги. Могут не приносить, а просто брать книги".

Самое главное, чтобы люди обменивались этими книгами и соответственно, наверное, определенный диалог вели между собой таким образом. В социальной библиотеке подумали не только о взрослых. Елена пришла сюда с маленьким ребенком. Непоседа сразу же уселся в детский уголок. Карандаши и раскраски привлекли его внимание. Пока мама оформляла заявление в ДУК, сотрудники Центра ни на минуту не оставляли малыша одного.  

ОЛЬГА ЛОБОВА, ИНСПЕКТОР ПО РАБОТЕ С НАСЕЛЕНИЕМ ДОМОУПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ НИЖЕГОРОДСКОГО РАЙОНА: "Когда родители приходят с детьми оформлять какие-то документы, мы выходим всегда помогаем. Кто-то остается с детьми, кто-то помогает формлять документы. Всегда без внимания детей не оставляем, занимаемся ими, стараемся по возможности помочь".

ЕЛЕНА БУЛЛО, ЖИТЕЛЬНИЦА НИЖНЕГО НОВГОРОРДА: "Прекрасный проект. Я думаю, это всем мамочкам очень понравится, потому что с детьми находится в таких местах очень сложно. Потому что детям очень скучно и они начинают мешать и работать, и мамам. Я без проблем оформила все документы, подобрала себе книгу и ребенка развлекли".

Елена рассказывает, теперь посещать Центр стало не только удобнее, но и гораздо приятнее. Обещает - в следующий раз принесет в копилку социальной библиотеки свой корабль знаний, как здесь называют книгу. На этом организаторы решили не останавливаться. И при содействии самих посетителей уже в январе откроется еще две социальные библиотеки.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку