Дети с улицы Школьной жалуются на разбитую хоккейную коробку

15:35
31.10.14
1
3000
Продолжаем проект "Вести - Приволжье. Здорово!", где журналисты рассказывают о благоустроенности детских площадок и городков. Сегодня героями стали жители с улицы Школьной. Люди жалуются на разобранную коробку во дворе - единственное, что осталось от спортивной площадки.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/578/zdorovo_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/e2c/zdorovo_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/ab9/zdorovo_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
С просьбами восстановить спортивный объект жители обращались в администрацию своего района.

ЛЮДМИЛА ПАНЯЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА №27 ПО УЛИЦЕ ЧЕЛЮСКИНЦЕВ: "Три года назад обещали отремонтировать коробку и городок. Потом стали говорить, что строят ФОК. Потом - денег нет, потерпите".

Кроме того, жители беспокоятся, что в скором времени может вообще не остаться места для прогулок детей - придомовую территорию постепенно превращают в парковку.

В свою очередь, в администрации Автозаводского района признали - хоккейная коробка находится на их балансе, но на восстановление площадки в бюджете средств нет. Зато говорят - в шаговой доступности удалось организовать стадион ручных игр.

АНДРЕЙ БОЯРИНЦЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ АДМИНИСТРАЦИИ АВТОЗАВОДСКОГО РАЙОНА: "Была проделана огромная работа по ручным играм. В шаговой доступности находятся три хоккйных коробки".

На территории, где располагается хоккейная коробка, проведено межевание. Теперь сбственники вправе провести собрание и решить - хотят они восстановить коробку, или сделать парковку. Протокол нужно будет направить в ДУК, проголосовавших должно быть не менее 60%. Ремонт, отметили в адсминистрации, по закону можно провести за счет средств по статье "капитальный ремонт", либо "текущий ремонт". Или же придется собирать дополнительные средства.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Наталья
1 Декабрь 2017
Тоже являюсь жительницей этого дома. Более безобразного двора ,чем у нас я не видела! Администрация обращает внимание , только на территории вдоль дорог, работают только на показуху, а что твориться внутри домов им наплевать . А то, что они отремонтировали стадион "Ручные игры", не говорит о том , что другие спортивные объекты могут быть разрушены! Эта хоккейная коробка нужна нашим детям!

Возврат к списку