Волонтеры посетили пожилых пациентов в Автозаводском интернате

15:09
8.10.14
0
1954
Старость может быть в радость! В декаду пожилого человека волонтеры посетили Автозаводский психоневрологический интернат. С русскими народными песнями и задорными танцами они выступили перед пациентами почтенного возраста. А молодежи здесь рады особенно, ведь многие собственными детьми остались забыты, а мечтам понянчить своих внуков уже не сбыться. Таких людей в интернате около 200 человек.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/f48/pojilie_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/2d5/pojilie_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/4f9/pojilie_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Аплодисменты сквозь смех и слезы. У Людмилы Сахаровой погибла дочь. Самостоятельно справиться с трагедией не получилось - оказалась в психоневрологическом интернате, где ее история не исключение. Каждый приезд волонтеров для нее как глоток свежего воздуха.

ЛЮДМИЛА САХАРОВА, ПОДОПЕЧНАЯ ГБУ "АВТОЗАВОДСКИЙ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ИНТЕРНАТ": "Это настолько трогательно, настолько повышает дух человеческий, что хочется жить и радоваться. Здесь ни одна встреча с детьми не обходится без общения и воспоминаний."

АНАСТАСИЯ НАЗАРОВА, ВОЛОНТЕР: "Люди ни в чем не нуждаются, кроме как во внимании. Мы хотим подарить частичку нашего тепла в этот праздник."

ГАЛИНА КОЧЕТОВА, ДИРЕКТОР ГБУ "АВТОЗАВОДСКИЙ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ИНТЕРНАТ": "У них появляются творческие идеи. Им тоже хочется с кем-то общаться, придумывать что-то интересное".

Веру Полякову подобные встречи вдохновляют на рисование. Она пишет портреты и натюрморты.

ВЕРА ПОЛЯКОВА, ПОДОПЕЧНАЯ ГБУ "АВТОЗАВОДСКИЙ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ИНТЕРНАТ": "Мне очень хочется здесь выставку свою персональную сделать".

Пока ее персональная выставка только в библиотеке и холле интерната. В свои 68 она активно участвует в конкурсах художественной самодеятельности, работает швеей и строит грандиозные планы на будущее. Сложно представить, но многое создано руками пожилых людей. Они вяжут, пишут картины, лепят из соленого теста и даже шторы с белыми розами, которые украшающие интернат, пенсионеры шьют сами.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку