Историю великого русского борца Ивана Поддубного показали нижегородцам

13:10
28.07.14
0
1284
Российский кинематограф продолжает открывать новые страницы истории русских спортсменов. Последние дни в прокате фильм-история великого русского борца - Ивана Поддубного. Шестикратный шемпион мира, он стал известен на весь мир как "Железный Иван" - за 40 лет спортивной карьеры его так и не смог побороть соперник...кроме одного.  Корреспондент программы "Вести - Приволжье" продолжит тему.


Открыть полностью
Он борется не только на ринге - но и в жизни. Режиссер Глеб Орлов переплетает на экране три главных периода жизни спортсмена - портовый грузчик побеждает всех атлетов в Феодосийском цирке, начинает карьеру борца и встречает свою единственную любовь - Машу. Но судьба посылает удар, крепче чем у соперников - трагическая смерть любимой возвращает Поддубного на родину. И та же судьба снова приводит его на ринг. Иван выходит на ковер чемпионов и завоевывает Новый Свет.
ВАДИМ АСТАФЬЕВ, ЖИТЕЛЬ НИЖНЕГО НОВГОРОДА: "Истинный фильм, который говорит - вот, русская душа, сильный человек".
Картина снималась сразу в семи городах мира - среди них Париж и Нью-Йорк, где "Железный Иван" достиг оглушительной славы и не проиграв ни одного турнира, завоевал титул "Чемпиона Америки".
МИХАИЛ НАБАЛОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА СЕТИ КИНОТЕАТРОВ: "Очень отрадно, что российские картины стали набирать все больше и больше популярность среди зрителей. "Поддубный" - это очередная картина, которая трогает нашего зрителя. И очень приятно, очень отрадно видеть аудиторию, которая приходит вместе со всей семьей в кинотеатр".
Зрители надеются, что картина еще задержится на больших экранах Нижнего Новгорода. Желающих посмотреть ее еще немало. Причем, подвигами великого атлета интересуется и молодое поколение.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку