Объем производства сельскохозяйственной продукции нужно увеличить до 100 миллиардов рублей

10:34
7.08.14
0
1066
Такую задачу поставили перед аграриями Нижегородской области. Об этом стало известно в ходе выездного совещания в Сергаче. Региональные чиновники обсуждали меры по развитию растениеводства в Нижегородской области. Планируется довести долю местных продуктов в магазинах до 70%, наладить системный сбыт продукции сельхозпредприятий и фермеров.


Открыть полностью
В 2013 году из областного бюджета на развитие Агропромышленного комплекса было направлено порядка 3 миллиардов рублей. В ходе совещания было отмечено, что регион полностью обеспечивает себя продукцией растениеводства, наполовину - мясом, и на три четверти - молоком. Выделенные средства пошли на развитие животноводства.
ВАЛЕРИЙ ШАНЦЕВ: "36 000 селян кормят сегодня всю область. Изменилась технология, другая техника и в животноводстве, и в растениеводстве. Много вложено государственных средств, много вложено наших областных ресурсов. Сами хозяйства уже не бояться вкладывать деньги, брать кредиты, потому что видят, что сегодня этой отрасли придают очень большое значение".
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку