В Нижнем Новгороде будет установлен памятник Студенту

09:59
26.01.05
0
912
Как должен выглядеть памятник Студенту, решали 25 января студенты нижегородских ВУЗов. Памятник планируется установить в сквере перед корпусом филологического факультета ННГУ на улице Большая Покровская.


Открыть полностью

На вопрос как должен выглядеть памятник Студенту, 25 января отвечали финалисты конкурса, который проводила Коллегия по столичности. Студенты Нижегородского Университета положили на стол главные, по их мнению, атрибуты самой яркой части студенческой жизни - экзаменационной сессии: учебники, тетради, лампу, как свет учения, и продукты быстрого приготовления. В центре композиции-макета два стула, на которые может сесть каждый, чтобы  почувствовать себя студентом.
Студенты Волго-Вятской Академии государственной службы представили памятник, как сочетание Российского флага, хрустального ключа знаний, гранита и неугасимого огня, символизирующего тепло студенческой жизни.
А в Волжской Государственной инженерно-педагогической Академии студенты сделали целых два макета. Первый – скелет, как олицетворение первокурсника. По мнению создателей, сессия отнимает у вчерашних школьников больше сил, чем у старшекурсников. Вторая композиция представляла собой шар - символ объединения и братства студенчества во всем мире: преподаватель из своих рук передает молодому поколению знания в виде студенческого билета.
Утверждённый комиссией макет памятника планируется установить в сквере перед корпусом филологического факультета ННГУ на улице Большая Покровская.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку