Телеканал «Спорт» пришел в Арзамас

17:25
27.01.05
0
2061
Всероссийская государственная телерадиокомпания расширяет вещание в нижегородском регионе.  В самое ближайшее время к многомиллионной армии зрителей канала «Спорт» присоединятся и жители Арзамаса.


Открыть полностью

Всероссийская государственная телерадиокомпания продолжает завоёвывать зрительскую аудиторию. В Москве было подписано соглашение о сотрудничестве между ВГТРК и Российской телевизионной и радиовещательной сетью, благодаря которому в ближайшее время государственные каналы «Спорт» и «Культура» совсем скоро можно будет смотреть и в малых городах России. Первой ласточкой этого соглашения станет открытие канала «Спорт» в Арзамасе. По словам генерального директора НОРТПЦ Михаила Небольсина, канал будет работать на дециметровой частоте и охватит город Арзамас с близлежащими посёлками. Открытие планируется на вторую половину 2005 года.
В Нижегородскую область государственный канал «Спорт» пришёл 11 августа прошлого года, и стал долгожданным подарком нижегородцам к Афинской олимпиаде. Новости спортивных событий, репортажи и прямые трансляции с крупнейших российских и мировых арен – всё это в режиме прямого эфира смогли видеть жители Нижнего Новгорода, Дзержинска, Кстова и Бора. Всего потенциальных зрителей у главного спортивного канала страны - 55 миллионов. В Арзамасе сегодня вещают 6 телеканалов, среди них – 2 государственных – «Россия» и «Культура». С появлением «Спорта» этот районный центр по количеству телевизионных кнопок обгонит даже столицы некоторых регионов, например, Чебоксары.
Сейчас осталось решить лишь технические моменты: покупку нового передатчика и приёмную станцию спутниковой связи. Уже осенью в Арзамасе будут вещать все три государственных канала. Как заявил  генеральный директор НОГТРК Михаил Грошев, открытие новых каналов в регионах соответствует концепции ВГТРК, объявленной генеральным директором Олегом Добродеевым, согласно которой каналы «Спорт» и «Культура» должны прийти в глубинку России.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку