1 марта Экспертно-криминалистической службе МВД России исполнилось 86 лет

12:33
1.03.05
0
832
В нижегородских лабораториях Экспертно-криминалистического центра работают высококвалифицированные специалисты. Здесь выполняют сложные исследования с использованием самых последних достижений естествознания, криминалистической науки и техники.


Открыть полностью

В Нижнем Новгороде Экспертно-криминалистическая лаборатория была основана 10 лет назад. Только за 2004 год сотрудниками ЭКЦ осмотрено более сорока тысяч мест происшествий, проведено почти тридцать пять тысяч экспертиз.
В Нижегородской области проводятся практически все виды экспертиз, известные криминалистике. В их числе исследования методом ДНК анализа, баллистическая экспертиза, с помощью которой можно точно установить место произведения выстрела, его направление и дистанцию. Гордостью нижегородского центра являются  уникальные работы по методу Герасимова, когда, исследуя черепа неопознанных трупов, устанавливается прижизненный облик человека. Затем, с помощью специальной компьютерной программы сотрудники лаборатории составляют портреты погибших, которые направляются во все районы области, для установления личности. Все экспертизы ЭКЦ помогают сформировать доказательственную базу и найти преступника.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку