Школы готовятся к учебному году

17:05
10.08.05
0
966
Директор департамента образования администрации Нижнего Новгорода Ирина Тарасова отчиталась 10 августа перед прессой о подготовке школ города к новому учебному году.


Открыть полностью

По словам директора департамента образования администрации Нижнего Новгорода Ирины Тарасовой, заканчивается закупка новых учебников для всех уровней образования в средней школе,  сами здания приводятся в надлежащий вид. На прошедшей 10 августа пресс-конференции Ирина Тарасова обратила особое внимание на то, что темпы работ в Нижнем Новгороде намного превосходят прошлогодние.
Между тем, до начала нового учебного года осталось совсем немного.
Уже на следующей неделе начнется приемка школ. Готовность к этому ответственному экзамену  в этот раз будет оцениваться  по более высокой шкале. Ленинский район - не исключение.
60 тысяч, которые выделялись в прошлом году, считает директор 106-й средней школы в Ленинском районе, были не деньги, а слезы. Хватило только на  опрессовку и замену проводки. В этом году уже практически завершен капитальный ремонт спортивного зала. Здесь постелили новые полы. Остались только штрихи.  Только на эти цели город выделил  в этом году 300 тысяч рублей целевыми деньгами. На реальные деньги, выделенные из бюджета на закупку оборудования, приобрели комплекты новой мебели для классов и даже импортный  холодильник. «2 вида заморозки продуктов»,- восхищается директор Владимир Ушаков, изучая новый агрегат для кухни.
Но даже реальные деньги пока не позволяют полностью покрыть все затраты на ремонт. Кабинеты сейчас ремонтируют, в основном, на родительские деньги. Учитель французского Светлана Попова  говорит, что  ученики не оставили ее и после окончания учебного года. Все здесь отремонтировано их руками. В награду – в тесном кабинете французского  появилось изображение самой высокой точки Парижа - Монмартра.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку