Министерство экономики провело пресс-конференцию

14:40
11.08.05
0
783
В региональном министерстве экономики и развития предпринимательства надеются, что новый губернатор будет способствовать приходу инвесторов и изменит имидж региона, а Нижний Новгород станет столицей предпринимательства.


Открыть полностью
Исполняющий  обязанности  министра экономики и развития предпринимательства Нижегородской области Галина Кузьмина на пресс-конференцию не приехала из-за заседаний двух комитетов, так что ответ пришлось держать ее заместителю. Денис Лабуза постоянно сравнивал Нижний Новгород с Москвой и ссылался на нового губернатора. А на вопро почему малый бизнес в области работает не так эффективно, как в Москве, хотя предпринимателей у нас примерно одинаковое количество -об этом два дня назад говорил Валерий Шанцев - Денис Лабуза ответил, что губернатора ввели в заблуждение. По данным переписи, в Нижегородской области зарегистрировано не 160, а 90 тысяч субъектов малого предпринимательства.
В министерстве надеются, что новый губернатор будет способствовать приходу инвесторов и изменит имидж региона, а Нижний Новгород станет столицей предпринимательства. Пока же основным препятствием для малого и среднего бизнеса  является политика местных чиновников, которые вместо того, чтобы помогать, только создают административные барьеры. По словам представителя министерства, если раньше у предпринимателей возникали проблемы с пожарными и СЭС, сейчас основные конфликты возникают с главами районов.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку