Александр Коновалов: победа в жесточайшем конкурсе – это успех и преподавателей, и студентов

12:54
24.05.06
0
698
В преддверии Дня славянской письменности и культуры Полномочный представитель Президента в Приволжье Александр Коновалов посетил Нижегородский государственный университет. Помимо знакомства с научной работой ВУЗа, полпред встретился с нижегородской интеллигенцией и ответил на вопросы студентов.
Прежде всего, – поздравления. Нижегородский университет стал одним из 17-ти ВУЗов страны, которые получат государственное финансирование в рамках национального проекта "Образование" на развитие своих инновационных программ. По словам Александра Коновалова, победа в жесточайшем конкурсе – это успех и преподавателей, и студентов.
Из кабинета ректора – на выставку достижений. Здесь и традиции, и новейшие технологии. Особое внимание – к международным проектам, «Горьковсим чтениям» – единственным в России, и научным разработкам в сфере юриспруденции. Тут уж, как говорится, профессия обязывает. И сразу – в залы Русского музея. Это уже мультимедийные проекты музея науки Нижегородского университета. Например, такая виртуальная галерея местных художников, всего более полутора тысяч картин, вообще не знает аналогов.
Разговор продолжался почти час, но всё обсудить так и не успели. В итоги участники круглого стола договорились встречаться чаще и сообща решать накопившиеся проблемы.
Аншлаг на лекциях бывает не всегда. Но и не всегда лекции ведёт Полномочный представитель президента. Служба в  армии, нацпроекты, повышение стипендии – вот лишь краткий перечень вопросов, на которые пришлось ответить Александру Коновалову. В заключение полпред высказал намерение объявить 2007-й год – окружным годом молодёжи, а студентам юридического факультета пообещал прочитать отдельную лекцию по правовой политике


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку