Полпред прошел курс молодого бойца вместе с призывниками

09:33
29.05.06
0
1074
В Висленской мотострелковой дивизии провели курс молодого бойца, инициатором которого стало Полпредство. Подобные мероприятия помогают молодежи подготовиться к воинской службе.


Открыть полностью
  
Александр Коновалов, его заместители и помощники встали в один строй с будущими призывниками и прошли с ними на равных через все испытания, которые ждут будущих защитников Отечества. Начав, как и положено, с утренней зарядки, занимались строевой и физической подготовкой, сдавали зачеты по стрельбе из боевого оружия, вместе преодолевали полосу препятствий и осваивали военную технику. Успели многое, даже попробовать себя в роли танкистов.
Столь необычный взвод достойно справился со всеми поставленными задачами. Все вошедшие в него сотрудники аппарата Полномочного Представителя Президента в Приволжье во главе с Александром Коноваловым в свое время прошли армейскую школу. И на личном примере продемонстрировали, что полученная закалка не прошла даром.  Армия помогает стать настоящими  мужчинами. Не скрывали и трудности, которые придется им преодолевать. Пока еще старшеклассники и студенты пообщались и со старослужащими. Подобные ознакомительные курсы помогают молодежи в первую очередь  морально подготовиться к воинской службе.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку