Звание «Заслуженный работник ЖКХ» предлагается присвоить председателям ЖКХ и советов МКД

19:00
8.12.22
0
872
В ходе заседания комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу пройденного 8 декабря, были внесены правки в закон «О наградах и премиях Нижегородской области»


Открыть полностью
Звание «Заслуженный работник ЖКХ» вводится для поощрения людей, которые вносят весомый вклад в развитие отраслей ЖКХ и энергетики. Об этом сообщает председатель комитета Законодательного Собрания Нижегородской области по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Владимир Беспалов.

Согласно правкам звание «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области» будут присваивать за заслуги в организации ЖКХ, обеспечение своевременного и качественного ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах.

Званием будут удостоены работники, специалисты и руководители предприятий ЖКХ, индивидуальные предприниматели, руководители органов управления товариществ собственников жилья, председатели советов многоквартирных домов, сотрудники автономных государственных и муниципальных учреждений.

Помимо этого специалистам и руководителям предприятий энергетического комплекса, государственным и муниципальным служащим, сотрудникам автономных государственных и муниципальных учреждений проработавшим в отрасли не менее 15 лет, будет присваиваться звание «Заслуженный работник энергетического комплекса Нижегородской области».

Фото: unsplash

8 декабря 2022 год ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку