Главная задача Арзамасского добровольческого центра: Сделать мир лучше

18:08
6.12.22
0
1120
А в Арзамасе действует целый добровольческий центр - он реализует проект при поддержке фонда президентских грантов "Музей под открытым небом". Проект родился из проблемы, которую волонтеры уже решают. Подробнее Константин Крестников.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/0b1/p22kap9vguwld9cy02jrs9dx7526gz90/arzamas_volontery_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/119/np353wrcrzdq6xgog2unce3o1a6tc5ip/arzamas_volontery_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/b1d/7la24rrh748cx2rase8au0er2lihzpaa/arzamas_volontery_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
11 команд школьников за 30 секунд должны выбрать правильный ответ. С помощью экологического квиза ребята вспоминают и запоминают материал. Вопросы разные - от полезных ископаемых до даты основания арзамасского дендрария. Сам квиз - это продолжение масштабного проекта Центра развития добровольчества "Мой город".
 
Александр Апарин, Председатель общественной организации "Центр развития добровольчества "Мой город": Несколько лет назад дендрарий был благоустроен. Все здорово, все классно, но, например, получилось так, что засохли саженцы, который были высажены. Не все, конечно, но тем не менее. Саженцы засохли. Плюс была потребность у ребят проводить там экскурсии.

Осенью в дендрарии высадили растения. Весной эта работа продолжится. А сейчас волонтеры проводят экскурсии по городскому дендрарию. Все добрые дела с момента основания организации - а это 2014 год - запечатлены в большой книге. Она хранится в музее добровольческого центра - уникальном месте города.

Сейчас волонтеры параллельно реализуют еще два проекта. Ежегодно к волонтерской деятельности добровольческий центр привлекает свыше 12 тысяч людей.
 
Дарья Щеглетова, Волонтер общественной организации "Центр развития добровольчества "Мой город": Сейчас у нас в мире не хватает действительно доброты и безвозмездности, действительно. Поэтому волонтерство это действительно важно и нужно сейчас.

Из этого движения уже выросли новые добровольческие организации. В числе большой семьи, например, "Активные соседи" и "Безопасный Арзамас".
 
Сергей Юдин, Руководитель "Центра безопасности населения "Безопасный Арзамас": Проводим уроки по безопасности, волонтеры - ребята наши - работают с сотрудниками ГАИ. Проводят какие-то акции в нашем городе. И вот сейчас в последнее время проводим квесты безопасности в школах.

Центр развития добровольчества "Мой город" - это про настоящую поддержку, в том числе методическую. Причем, на помощь добровольцы приходят и другим организациям. 

06 декабря 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку