Чем отличается капремонт на бумаге от капремонта в действительности?

18:08
5.12.22
0
840
По документам капитального ремонта добились, но будет ли он выполнен в действительности? 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/c17/arrrach42swrvw8ht93f9lfzxp917rlg/kapremont_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/e36/d2d2iyyn0sle9szqqdmdkijsgf762nst/kapremont_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/983/40kddxcknz4j2uzyyi5hsdm9lzhjdvyg/kapremont_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Уже не в первый раз наша съемочная группа освещает проблему дома №16 на проспекте Гагарина в областном центре. Летом прошлого года мы разбирались, почему фасад дома в центре Нижнего Новгорода красили прямо по разрушающейся отделке. Сейчас же назрел вопрос о ходе работ капитального ремонта. Завершится ли он в этом году, разбиралась наша съемочная группа. 

Леса поставили, стройматериалы привезли, а "воз и ныне там". 4 года жители дома №16 по проспекту Гагарина добивались капитального ремонта. Никита Коленков был в их числе. По его словам, в августе этого года субсидии на капремонт всё же выделили, из городского бюджета. Это около 30 миллионов рублей. А ответственной за выполнение ремонта назначили Домоуправляющую компанию Советского района. Работы начали, но получится ли сдать объект к 31 декабря, эта дата указана в смете, пока непонятно.

Никита Коленков - Житель дома №16 по проспекту Гагарина: 
- Как давно утеплитель здесь лежит?
- Вот только вчера привезли, причём это привезли только на одну треть дома, причём надо его ещё укладывать. В первую очередь я переживаю за то, что выделены деньги на наш дом, непонятно как они осваиваются на данный момент.

Волнует и состояние крыши дома, она больше всего нуждалась в ремонте. В некоторых квартирах последнего этажа из-за протечек даже рушился потолок.

На данный момент крыши в доме буквально нет. По словам жителей, рабочие убрали утеплители чердачного перекрытия и сняли кровельное покрытие. И сейчас вместо них крыша обтянута  пароизоляцией, которая ничем не защищена.

Из-за этого на крыше образовалась наледь. Однако в Домоуправляющей компании нам ответили, что до нового года ремонт кровли будет выполнен в полном объёме. 

Михаил Песин - Пресс-секретарь ассоциации домоуправляющих компаний Нижнего Новгорода: Снятие утеплительного слоя связано с тем, что мы убираем строительный мусор. Убрали старый утеплитель, сейчас он будет заменяться на новый, эти работы в ближайшее время должны быть завершены, то есть для того, чтобы жители могли нормально комфортно существовать.

А вот остальные работы, скорее всего, перенесут на весну. Связано это не только со сжатыми сроками, но и с температурным режимом.

05 декабря 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку