Первый всероссийский ESG-форум «СО.ЗНАНИЕ» проходит в Нижнем Новгороде с 1 по 3 декабря

15:26
1.12.22
0
1489
Конференция посвящена ESG-трансформации бизнеса и роли государства в этом процессе. В программе запланировано более 20 сессий.


Открыть полностью
В Нижнем Новгороде с 1 по 3 декабря проходит первый всероссийский ESG-форум «СО.ЗНАНИЕ». Об этом сообщает правительство Нижегородской области.

EGS-стратегия - это стратегия развития компании, которая предусматривает прозрачность в менеджменте, заботу об экологии и людях, с которыми соприкасается компания.

Пленарное заседание посвящено вопросам вызовов устойчивого развития регионов. В форуме приняли участие заместитель Председателя Правительства РФ, куратор национального проекта «Экология» Виктория Абрамченко, помощник Президента РФ Максим Орешкин, полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров, губернатор Глеб Никитин и другие.

Сессии первого дня форума посвящены региональным аспектам нацпроекта «Экология», экономике замкнутого цикла, формированию молодежной политики, устойчивому развитию туризма. Особое внимание будет уделено ESG-трансформации инфраструктурных площадок, социальной ответственности бизнеса и углеродной нейтральности. 

На втором дне форума спикеры обсудят сотрудничество государства и бизнеса. Тема пленарных выступлений: человеческий капитал страны как основа устойчивости и знакомство с практиками в системе публичной власти. 

Также планируется поднять темы зеленого строительства, региональной и кадровой стратегии, вовлечения населения в экологическую повестку, устойчивого развития сельского хозяйства, энергетики и технологий нового времени, роль государства в ESG-трансформации предприятий.

Одним из обсуждаемых вопросов станут вопросы трудоустройства граждан пенсионного возраста и людей с ограниченными возможностями.

Семинары третьего дня  ESG-форума будут посвящены семейным традициям в XXI веке, сохранению планеты и ESG-брендам. Участники форума смогут принять участие мастер-классе в «Экоториуме» и прогуляться по экотропе.

1 декабря 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"




Поделиться:
Связаться с нами:

Комментарии

Возврат к списку