Производство поликремния стоимостью 10 млрд рублей перенесут в Нижегородскую область из Италии

17:38
29.11.22
0
1586
Сырой поликристаллический кремний используется для производства солнечных панелей и микрочипов. Весь технологический процесс будет осуществляться на собственном оборудовании, которое компания поставит с действующего производства.


Открыть полностью
Производство поликремния стоимостью в 10 млрд рублей перенесут из Италии в Нижегородскую область. Об этом сообщает правительство Нижегородской области.

«Нижегородская область – прекрасная площадка для размещения различных производств: от небольших до масштабных. Мы готовы оказать инвестору всю необходимую поддержку. Появление еще одного высокотехнологичного проекта – важный момент для региона. Поликремний, который планируется выпускать в Нижегородской области, может поставляться не только на российские предприятия, но и за рубеж», - подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

На новом предприятии откроется 500 новых рабочих мест. Ориентировочные сроки реализации проекта – 2023-2026 годы. Завод будет расположен под Дзержинском на территории особой экономической зоны "Кулибин".

Основным ресурсом для производства поликристаллического кремния служит металлургический кремний или высокочистый кварц, который обнаружен в Дзержинске на карьере "Придорожный".

Фото: правительство Нижегородской области

29 ноября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"



Поделиться:
Связаться с нами:

Комментарии

Возврат к списку