Почему жители улицы Суетинской не могут припарковать свои машины рядом с домом?

14:49
29.11.22
0
1395
Жители нескольких домов по улице Суетинской обратились в нашу редакцию. Там ввели ограничение на парковку и местные жители теперь не могут оставить свои машины около дома - там работает эвакуатор. Тем не менее машин во дворе меньше не стало. В ситуации разбирался Владимир Базов. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/9d9/h2ra010ng8uyv3bonxv3ygdssdo1t3hh/suetinskaya_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/111/sqc0kch3311h5ktgsc8zx88b0oybgsoy/suetinskaya_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/feb/zjhg57417zn1dqmpoy4x7dh5nn39jaek/suetinskaya_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Улица Суетинская до мая 2022 года была односторонней. Но чтобы обеспечить беспрепятственный проезд к набережной Федоровского и обратно, было открыто движение в оба направления. Для этого пришлось пожертвовать парковочными местами - стоянку запретили. Некоторые местные жители, у которых есть личные автомобили, изменениями недовольны. 
 
Владимир Шепшелей, Житель дома № 1 по улице Суетинской: Особенно когда с ребенком из магазина, либо из садика. И необходимо припарковаться, а мест нет. То приходится ставить машину на соседней улице, брать ребенка, если еще и из магазина  - пакеты и идешь вместе с ним, это создает определенные неудобства

Но порядок с парковкой на этой улице навести так и не удалось. Несмотря на запрет, машин на обочине не стало меньше. Местные жители говорят, большинство автомобилей принадлежит посетителям здания городской администрации. К тому же в будние дни, когда нарушений больше всего, эвакуатор тут работает редко. 
 
Марина Кузьмина, Жительница дома № 1 по улице Суетинской:
- Какое решение проблемы вы видите здесь? 
- Убрать знаки запрещающие парковку.
- Если знаки уберут, народ же не перестанет парковаться и места не прибавится? 
- У нас находился вариант ставить машины. А сейчас, по выходным дням приезжают, эвакуируют наши машины в воскресенье, вы понимаете? 

В Центре организации дорожного движения нам пояснили, что сохранили несколько парковочных карманов во дворе первого и четвертого домов по Суетинской. 

Источник – МКУ «ЦОДД»:

При принятии решения об ограничении парковки учитывалось, что набережная Федоровского стала местом притяжения большого количества нижегородцев и гостей города, приезжающих на автотранспорте.
Нижегородцы могут обратиться с предложениями по организации дорожного движения в городе  в департамент транспорта и дорожного хозяйства.))

Также жителям предлагают парковаться на обустроенных парковках на улице Гоголя. 

29 ноября 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)







Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку